Официальная информация

25.07.2016
     23 июня в Карачихе состоялся фестиваль технических видов спорта- «ТехноПоле-2016». 
На площадке бывшего аэродрома собрались любители парашютного, мотоциклетного, авиамодельного спорта и мотокросса. 
    Также был продемонстрирован Угон-шоу мотоциклов от нашего сервиса.

IMG_0548-1.jpgIMG_0651-1.jpgIMG_0656-1.jpg

    Статистика угонов мотоциклов ежегодно растет, поэтому борьба с угонами - это очень актуальный вопрос. У мототехники есть свои преимущества- это малые габариты и маневренность, что позволяет быстро перемещаться в пробках, но это и является его слабым звеном.

   Как угоняют мототехнику? Что этому можно противопоставить?  

   Эти вопросы мы рассмотрели во время проведения Угон-шоу.

   В первом варианте водитель мотоцикла подъехал к нужному месту, включил блокировку руля и закрепил мотоцикл мощной цепью.

IMG_0714-1.jpg

  Спустя некоторое время подъехал микроавтобус, из которого выскочили трое злоумышленников. За 3 секунды они болторезом перерезали цепь, загрузили мотоцикл в фургон и уехали. 

  Все. Угон состоялся.

IMG_0721-1.jpg  IMG_0728-1.jpg

   Во втором варианте на мотоцикле была установлена автосигнализация StarLine V63. Водитель молодец, он хранит ключ отдельно от пейджера автосигнализации. Однако злоумышленник смог выкрасть у него ключ от мотоцикла. Поворот ключа и срабатывает сирена, информация о попытке угона приходит на пейджер владельца мотоцикла. Самое время вызвать полицию. Угон не состоялся.

   Но! У автосигнализации очень маленький радиус действия и, если мотоцикл находится, например, в гараже, то хозяин мотоцикла, находясь у себя дома, не получит оповещений об угоне. 

IMG_0746-1.jpg

    И последний мотоцикл подъехал, водитель заблокировал двигатель и ушел. Подъехал микроавтобус, угонщик попытался разобраться с блокировкой руля. На мотоцикле установлен охранно-телематический комплекс с авторской установкой, сработал датчик наклона и водителю пришел предупреждающий звонок на мобильный телефон о «срабатывании» датчика. Одновременно сработала мощная сирена, имеющая нестандартный звук - истеричный женский крик. 

   Команда с телефона отправлена - из-под заднего колеса повалил густой дым Дым от пиропатрона также мгновенно привлек внимание окружающих.

   Угонщики поняли, что привлекли излишнее внимание и бросили свою «жертву». Угон не состоялся.

IMG_0758-1.jpg

    Для надежной защиты мотоцикла  используйте иммобилайзеры, не позволяющие завести двигатель, поисковые маячки, механические замки, секретки и прочее.

   За дополнительной информацией звоните нам по тел.(4852) 988-566 или обращайтесь по адресу: г.Ярославль, пр-т Октября д.72а/2

 


Возврат к списку